Full Details for Lot 87

Auction 745, Lot # 87

JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES"
Cristo
Sin firma.
Anilina y témpera sobre papel de china, tríptico enmarcado junto.
Procedencia: adquirida en Galería de Arte Mexicano.
Presenta detalles de conservación y faltantes.
147.5 x 75.7 cm medidas totales.

USD$8,900-$14,800
Estimado $120,000-200,000